Изменения в расставлении камер на дорогах

Совсем недавно министерство экономического развитие вынесло предложение отвязать возможность получения доходя владельцам дорожных камер, осуществляющих фиксацию нарушений, от численности вписанных штрафов.

Чиновники уверенны, что владельцы камер, которые предоставлены органам ГИБДД в пользование, стараются устанавливать камеры в местах частых правонарушений, за счет чего могут зарабатывать на максимально возможном количестве штрафов.

Президент выдвинул требование, что следует перестать прятать камеры фиксации нарушений, так как они установлены прежде всего для того, чтоб снизить аварийность на дорогах. После этого спустя определенное время был открыт доступ к карте с размещением камер видеофиксации, с учетом передвижных. Теперь эту информацию можно посмотреть на официальном сайте ГИБДД. На сегодняшний день все владельцы дорог должны в обязательном порядке размещать информацию относительно размещения камер наблюдения.

Перемещение камер необходимо не реже, чем каждые полгода. В тех местах, где со временем снизилась аварийность и численность нарушений на восемьдесят процентов, разрешено устанавливать муляжи.