Догруз или отдельный транспорт - что выбрать?

Очень часто перед грузоотправителем встает вопрос: что мне выбрать - догруз или отдельную машину? Потому что влияет не только разница в цене, но так же сохранность груза и скорость доставки.

1. Конечно же если груз нужно доставить срочно, следует отдать преимущество отдельной и прямой машине, которая не будет делать остановки, перерузки и дополнительные заборы и выгрузку сторонних грузов. Если "время терпит" и хочется съэкономить деньги на доставке можно отправить сборным грузом или догрузом.

2. Если нужно отправить продукты питания, то в этом случает следует нанимать отдельную машину, изотермический фургон, рефрижератор или тентованную, потому что продукты не перевозятся догрузами и сборными грузами. Доставка догрузом может затянуться на несколько дней даже при очень коротком маршруте. А ни какой перевозчик не станет брать на себя ответственность за испорченый товар. 

3. Так же выбирать отдельную машину нужно, если груза достаточно много и  его хватает что бы заполнить машину целиком.

4. Очень важный фактор, особенно при перевозке личных вещей, это сохранность груза в пути. Прямая машина полностью исключает доступ к грузу посторонних лиц.