Морские перевозки

Морские контейнерные перевозки – одна из востребованных услуг на рынке. Доставка грузов морским транспортом позволяет снижать расходы и обеспечивать полную сохранность товара.

  • Безопасность. Для транспортировки грузов используются специальные универсальные металлические герметичные контейнеры, которые надежно закрываются и пломбируются перед отправкой. Открывается контейнер в присутствии грузополучателя.
  • Высокая грузоподъемность. Максимальный вес, на который рассчитаны морские контейнеры – 26 тонн.
  • Удобство. Поскольку морские контейнеры обладают стандартными размерами и оснащены специальными приспособлениями для выгрузки и погрузки, они легко встраиваются в систему мультимодальных перевозок без необходимости оформлять дополнительные документы. Контейнеры просто перегружаются на транспорт других видов – железнодорожный, автомобильный. Количество операций по перегрузке при этом минимально.
  • Экономичность. Из всех существующих видов транспорта морской является самым дешевым. Благодаря большой вместимости морских судов можно транспортировать крупные партии грузов, снижая стоимость доставки. В то же время перевозка небольших объемов грузов также обходится сравнительно недорого.

Какие грузы можно перевозить?

На морских судах транспортируются оборудование, металлы, стройматериалы, горючесмазочные материалы, автомобили, станки, сырье для промышленности, одежда и обувь, бытовая техника, медпрепараты и другие типы грузов, в том числе длинномерные, крупногабаритные и тяжеловесные.

Дополнительные услуги

При транспортировке по морю грузы обязательно страхуются. На всем протяжении пути местоположение товара отслеживается. По прибытии в порт организуется дальнейшая перевозка контейнеров другими видами транспорта.