Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки – универсальный способ транспортировки грузов, на который в мире приходится около 70% грузоперевозок.

  • Безопасность. После заполнения контейнер пломбируется. Распечатка осуществляется только в месте прибытия и только в присутствии получателя.
  • Универсальность. Контейнеры изготавливаются из металла и имеют стандартные габариты в соответствии с международной классификацией ИСО 668 и российским ГОСТ 18477. Это позволяет транспортировать грузы в контейнерах разными видами транспорта – морским и речным, железнодорожным, автомобильным, авиационным.
  • Удобство. Контейнерные перевозки легко встраиваются в мультимодальные схемы. Стандартные размеры контейнеров и наличие специальных приспособлений для перемещения с места на место исключают необходимость перевалки груза и облегчают перегрузку с одного вида транспорта на другой.
  • Экономичность. Стоимость доставки снижается благодаря отсутствию дополнительных погрузочно-разгрузочных работ.

Какие грузы можно перевозить в контейнерах?

Контейнерные перевозки используются для транспортировки практически любых типов грузов. Ограничения зависят от того, каким видом транспорта доставляются контейнеры.

Дополнительные услуги

При выборе контейнерных перевозок все грузы страхуются. При желании заказчика выполняется экспедирование груза. Местоположение контейнера отслеживается на всем пути следования.

Для доставки «до двери» выстраивается полная цепочка с привлечением различных видов транспорта.