Расчет стоимости грузовых перевозок

      Ежедневно в офис транспортных и экспедиционных компаний поступают запросы по расчету стоимости доставки груза. А в связи с тем что каждый груз имеет индивидуальные характеристики ( тоннаж, объем) и различный режим перевозки, от обычного естественного режима хранения и транспортировки, до продуктов питания – перевозимых с поддержанием температурного режима от -18 до + 10 С, а так же опасных грузов – которые могут перевозиться не только с учетом температуры, но и множеством дополнительных разрешений, что снова скажется на цене доставки.

      

     Еще на цену может влиять сам маршрут перевозки: так например доставка груза еврофурой 20 тонн по маршруту Краснодар – Сочи, в 2008-2010 г. имела цену 15 000 – 17 000 рублей, но в связи с обвалами и разрушением некоторых участков федеральной трассы, цена доставки грузов в этом направлении увеличилась в 2 раза. Теперь тариф на перевозку груза из Краснодара в Сочи, обычным 10 тонным грузовиком ( т.е. тоннаж в 2 раза меньший )  обходится от 17 000 до 19 000 рублей.  А еврофуры, просто не пропускают по суше, для них ввели паром из Новороссийска в Адлер. И теперь что бы перевезти неделимый груз из Краснодара нужно заплатить машине за доставку и дополнительно оплатить грузовой паром, в среднем стоимость у них будет одинаковая, а точнее 25 000 рублей обойдется сама перевозка и 25 000 рублей это средняя цена доставки транспортного средства с грузов через паром.

      Интересный момент - это сезонное колебание цены на грузоперевозки. Для примера рассмотрим такой маршрут как грузоперевозки Москва - Краснодар и Краснодарский край - Москва. Лето это сезон овощей и фруктов, а так же время отпусков. Кубань богатый и плодородный край, от сюда в теплое время года перевозится очень большой объем скоропортящихся грузов, соответственно транспорта на всех не хватает и цена перевозки автоматически взлетает верх. Колеблется стоимость в районе 40 000 – 50 000 рублей за фуру в 20 тонн. А вот из Москвы на Краснодарский край цена в это время года падает до 30 000 рублей. Зимой происходит абсолютно противоположная ситуация, из Краснодарского края найти груз для перевозки в Москву становится настоящей проблемой! Зато из столицы платят не менее 45 000 - 50 000 рублей за фуру.

     Очень важно! Транспортные компании  хорошо разбираются в вопросах формирования цены и с легкостью просчитают доставку любого груза не зависимо от тех факторов, которые я указал выше.  Достаточно просто сделать запрос в любом удобном виде, указав необходимые характеристики груза и маршрут.

Оставить заявку на расчет стоимости доставки, можно тут 

 Рекомендуемые транспортные услуги компании

Грузоперевозки Краснодар-Сочи-Краснодар

  

Перевозки негабаритных грузов по России

  

автомобильные грузоперевозки Москва-Краснодар