Экспедитор и транспортная экспедиция.

    Транспортная экспедиция  или транспортно экспедиционная деятельность это действия связанные с оказанием услуг по организации доставки или перевозки грузов от отправителя к получателю груза. Оказывают данный вид услуг экспедиторские фирмы и организации, а так же экспедиторы. Экспедиторы – это агенты, которые занимаются непосредственно организацией грузовых перевозок. Обязанности экспедитора включают в себя: организацию и планирование процесса грузоперевозок.

    Профессиональные экспедиторы очень хорошо разбираются в оформлении необходимых документов и транспортном законодательстве. Конечно можно перевезти груз по городу без посреднических услуг, но когда дело касается междугородных или международных перевозок, без этих услуг не обойтись. Потому что можно получить очень серьезные затруднения при перевозке груза через границу, таможенный пост или весовой контроль. 

    Учитывая все особенности автомобильных грузовых перевозок и имея большую базу перевозчиков, экспедиторы подбирают подходящего перевозчика под каждого клиента и его груз. С помощью этого, компаниям удается сократить расходы на доставку товаров и найти перевозчика, которому можно доверить свой груз.

      В целом можно сказать, что если есть необходимость перевезти крупную партию товаров, или нужна перевозка на большое расстояние или в другую страну, целесообразно будет обратиться в компанию, которая умеет оказывать такие услуги. Этим можно  сэкономить время и деньги, а так же нервы при накладках в процессе перевозки. 

 Рекомендуемые транспортные услуги компании

Автомобильные грузоперевозки Краснодар Сочи

  

Перевозка автотранспортом негабаритных грузов

  

грузоперевозки автотранспортом Москва-Краснодар