Транспортно экспедиционная компания

     Транспортно экспедиционная компания (ТЭК) — это организация которая занимается предоставлением услуг грузовых перевозок от отправителя  к получателю. Чаще всего ТЭК оказывает посреднические услуги для клиентов и перевозчиков, по средствам поиска подходящего груза и транспорта. Конечно же в данной области качество услуг и их своевременность зависит от профессионализма и опыта логистической.

  Транспортная компания, оказывающая транспортные услуги должна обеспечить клиента: 

- быстрой и грамотной обработкой выходящих заявок;

- каждый логист компании должен иметь крупную базу перевозчиков, для поиска транспортных средств в короткие сроки;

- соблюдение всех условий и правил грузовых перевозок тоже является неотъемлемой частью качественно оказываемых услуг;

- обязательное информирование клиента о месте нахождения  и передвижения транспортного средства с грузом;

- предоставление документальной отчетности – финансовых и товарно-транспортных документов, - соблюдение законов Российской Федерации о транспортной деятельности и гражданского кодекса.

     Но, в настоящее время в транспортно экспедиционной деятельности принимают участие огромное количество крупных и мелких организаций, чаще всего не способных выполнить все возложенные на них обязательства по транспортировке и грузовым перевозкам. Это происходит в большинстве случаев из-за отсутствия нужной квалификации, опыта, а так же просто по халатности или безответственности посредника.

    Полный спектр транспортно экспедиционных услуг включает в себя – организацию грузоперевозок «от двери – до двери». Т.е. принятие груза со склада отправителя и его доставка  на склад грузополучателя, не зависимо от массы груза, будет это перевозка 1 тонны или перевозки автомобильным транспортом 20 тонн. Так же возможны небольшие отступления от этого правила, а точнее - доставку из точки погрузки на железнодорожную станцию, аэропорт или морской порт; - загрузку в автотранспорт, паром, самолет и др.; - выгрузку из транспортного средства; и другие дополнительные услуги.

возможно Вам будут интересны транспортно экспедиционные услуги и доставка грузов Новороссийск Краснодар 

 Рекомендуемые транспортные услуги компании

Грузоперевозки из Сочи в Краснодар

  

Качественная перевозка негабаритных грузов

  

грузовые перевозки Москва-Краснодар